Прокуратура города Лыткарино утвердила обвинительный акт по уголовному делу о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации

Просмотров: 214

Прокуратура города Лыткарино утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии дознания, в период времени 12 по 21 января текущего года, обвиняемая фактически не являясь принимающей стороной, не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, имея умысел на фиктивную постановку на учет 4 иностранных граждан, отправила через МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Лыткарино», уведомление о прибытии 4 иностранных граждан, достоверно зная, что данные иностранные граждане в ее квартире, расположенной в городском округе Лыткарино Московской области, пребывать не будут и фактически место пребывания предоставлять не собиралась. Тем самым женщина осуществила фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено мировому судье 303 судебного участка Лыткаринского судебного района для рассмотрения по существу.   

Прокурор города старший советник юстиции                                                     А.А. Харитоненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *