Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение»
В честь 100-летнего юбилея партийцы вручил Марии Ивановне поздравительное письмо президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, а также ценные подарки.
«Это то поколение людей, которое никогда не жалуется ни на судьбу, ни на время. Хотя судьба Марии Ивановны непростая, всю жизнь она отработала маляром, хорошо помнит ВОВ и трудное послевоенное время. От души желаю ей крепкого здоровья, а всем ветеранам долголетия и таких заботливых родственников, как у нашей долгожительницы!», — отметил член фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.
Терехова Мария Ивановна родилась в Калужской области, Дзержинского р-н, д. Потапово. Во время войны жила в оккупированной Калужской области. В 1943 году по окончанию ФЗО была направлена в Москву на работу в Госбанк на Неглинке маляром. Там проработала до пенсии. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями.