Кристина Демьянчук — автор книги «Волшебный мир в забвении», начала свой путь написания фантастических рассказов шесть лет назад.
С подросткового возраста Кристина создавала воображаемые миры, которые бросали вызов законам физики. Ее талант не остался незамеченным: она была удостоена престижной стипендии губернатора Московской области. 24 декабря 2024 года состоялась премьера полнометражного художественного фильма «Дом Культуры» по мотивам сказки Кристины Демьянчук, также в этом фильме Кристина была соавтором сценария, концепт-художником и сыграла эпизодическую роль.
«Участие в «Диктанте Победы» — это хорошая возможность проверить и углубить свои знания о Великой Отечественной войне, узнать новые факты и вспомнить подвиги наших героев. Для меня участие в этом мероприятии стало не только интересным испытанием, но и проявлением уважения к истории своей страны. Особый интерес для меня составили вопросы о кинофильмах, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Я горжусь тем, что смогла стать частью столь значимой акции, приуроченной к 80-летию со дня Победы», — рассказала она.
Отметим, что сама Кристина идеи для собственного произведения черпала в русской классике – у Пушкина, Гоголя, в старославянской мифологии и, конечно, в фантастике.