Прокуратура города Лыткарино Московской области приняла меры к защите прав женщины, ставшей жертвой телефонных мошенников.
Установлено, что в производстве следственного органа находится уголовное дело о хищении денежных средств у потерпевшей.
Согласно материалам уголовного дела, местной жительнице в феврале 2024 года поступил телефонный звонок, в ходе которого звонивший убедил ее в необходимости перечислить накопленные сбережения на указанный банковский счет. В ходе предварительного расследования была установлена личность владельца данного счета.
В целях защиты имущественных прав потерпевшей прокурор города обратился в суд с иском о взыскании с владельца счета неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму в размере 229 тыс. рублей.
Решением Центрального районного суда города Кемерово требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.
Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.
Прокурор города
советник юстиции М.И. Чернышев