С 2014 года в результате вооружённого конфликта на территории Донбасса погибли сотни мирных жителей, среди которых — дети. Эта трагедия оставила глубокий след в сердцах многих и напоминает о важности мира и согласия.
В память о невинных жертвах активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с членами депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов, муниципальным координатором проекта «Историческая память» и неравнодушными жителями города провели памятное мероприятие. У памятника «Звезда Израненная» они почтили память жертв минутой молчания и возложили цветы.
На Донбассе от обстрелов погибли сотни детей. Их имена увековечены в граните мемориала на «Аллее ангелов» в Донецке. Ежегодно в этот день к памятнику несут цветы и игрушки, символизируя невинность и надежду на будущее.