Член депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов Евгений Серёгин совместно с партийцами, директором Лыткаринского историко-краеведческого музея Надеждой Голубевой и представителями общественности проверили ход работ.
На первом этапе благоустройства выполнено планирование участка, оформлена разметка пешеходных дорожек и функциональных зон, идет подготовка к прокладке инженерных коммуникаций для освещения и систем видеонаблюдения. После завершения всех работ здесь появятся амфитеатр, розарий, зона отдыха с шахматными столами и точка буккроссинга, будет установлен бюст Никиты Зотова — первого владельца усадьбы и наставника Петра Великого.
«Новый сквер станет продолжением уже существующего: в 2012 году здесь был создан парковый ансамбль в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года — были установлены солнечные часы, памятник князю Александру Ивановичу Чернышеву, обустроены аллеи, газоны и зоны отдыха», — сказал Серёгин.
Мы продолжим депутатский контроль за ходом работ в рамках партийных проектов «Культура малой Родины», одной из задач которого является содействие реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов культурного наследия.