Мероприятие для студентов филиала «Политех «Лыткарино» Подмосковного политехнического колледжа организовали активисты «Молодой Гвардии Единой России» и члены Ассоциации ветеранов СВО в лице руководителя Ассоциации, члена депутатского объединения «Единая Россия» Ильи Гришаева и бойца с позывным «Жура» при участии «Юнармии».
В программе были задействованы три тематические секции: «Сборка-разборка оружия», в ходе которого отрабатывались навыки обращения с автоматом, «Тактическая медицина», посвященная основам оказания первой помощи в экстренных ситуациях, и «Современная экипировка Вооруженных сил России», на которой участники могли изучить образцы снаряжения.
Мероприятие посетили руководитель фракции «Единая Россия» Оксана Лопатина, председатель Совета депутатов Юрий Егоров и директор Дома культуры «Центр молодежи» Светлана Донец. Они поблагодарили ветеранов за работу и вручили им благодарственные письма.
По окончании занятий участники специальной военной операции поделились со студентами своими историями, рассказали о боевом опыте и подчеркнули важность патриотизма и готовности к защите Отечества.