В Лыткарине растет обеспеченность медицинскими кадрами: более 100 специалистов получают меры поддержки

Просмотров: 214

Укрепление системы здравоохранения и привлечение новых специалистов остается одной из главных задач народной программы партии «Единая Россия». В городском округе Лыткарино эта работа выстраивается системно, с опорой на региональные и муниципальные программы.

Как отмечает Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев: «Здравоохранение – это очень чувствительная тема. И здесь наша задача, чтобы врачи, медсестры, фельдшеры чувствовали заботу и могли спокойно работать, спасать людей. Для этого у нас действуют различные меры поддержки».

«Результатом этой работы стало значительное кадровое пополнение в медицинских учреждениях города. За 2025 год в Лыткарино пришли работать 24 новых врача. Особенно важно, что среди них есть узкопрофильные специалисты, которых долго ждали жители: онколог, кардиолог, невролог, детский психиатр, травматолог и офтальмолог. На сегодняшний день укомплектованность врачами в городе составляет 91%, а средним медицинским персоналом – 88%», — отметил секретарь местного отделения «Единой России» Константин Кравцов.

Привлечение новых врачей – лишь первый шаг. Главная задача заключается в том, чтобы закрепить кадры на местах, обеспечив специалистам достойные и комфортные условия. Для того чтобы медики оставались жить и работать в городе, действует широкий комплекс льгот. Сегодня ими пользуются уже более 100 специалистов.

Меры поддержки включают в себя:

  • Компенсация аренды жилья (25 000 рублей) и доступ к программам льготной ипотеки.
  • Финансовая поддержка молодых специалистов (до 15 000 рублей ежемесячно).
  • Муниципальные выплаты для среднего медперсонала (60 000 рублей), а также оплата занятий спортом, проезда и единовременные выплаты при вступлении в брак.

Подробная информация о действующих мерах поддержки врачей собрана в специальной инфографике. Об актуальных вакансиях Лыткаринской больницы можно узнать в отделе кадров по адресу: Московская область, г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, д. 63, корпус 1, этаж 1, каб. 12, или по телефону: 8 (495) 552-34-09. Интересующие вопросы также можно задать в телеграм-чате «Лыткарино.Здоровье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *