Новые лица: на предварительное голосование Единой России в Подмосковье зарегистрировались почти 650 человек

Просмотров: 214

Единая Россия продолжает регистрацию кандидатов на предварительное голосование до конца апреля. Жители выберут кандидатов на выборы в Госдуму и Мособлдуму.

За месяц зарегистрировались около 650 кандидатов, из них более половины — работники бюджетной сферы, около 130 — представители бизнеса и промышленных предприятий, 45 — ветераны и участники спецоперации. Ожидается, что депутатский корпус Московской области обновится примерно на треть.

«Любой гражданин старше 18 лет может отдать свой голос через портал Госуслуг. Лучшие представители партий затем примут участие в осенних выборах», – рассказала депутат Совета депутатов г.о. Лыткарино, член партии Единая Россия Ольга Фесенко.

Как зарегистрироваться и участвовать в предварительном голосовании «Единой России»?

Регистрация избирателя:

— Перейдите на сайт предварительного голосования pg.er.ru.

— Нажмите кнопку «Хочу проголосовать».

— Авторизуйтесь через подтверждённую учётную запись на «Госуслугах».

— Подтвердите согласие на передачу данных партии.

— Укажите свой адрес регистрации.

— Пройдите двухфакторную аутентификацию.

Как стать кандидатом?

— Для выдвижения своей кандидатуры подайте заявку на сайте pg.er.ru
до указанного срока.

— Кандидатами могут быть как члены партии, так и беспартийные.

— Необходимо провести встречи с избирателями и секретарями местных отделений.

— В личном кабинете кандидата можно размещать информацию о себе, фото, видео и новости.

«Процедура предварительного голосования дает нашим жителям возможность напрямую участвовать в политическом процессе и влиять на формирование предвыборного списка кандидатов. Такой отбор – обязательный этап подготовки к основным выборам, который помогает кандидатам оценить уровень поддержки граждан и увидеть результаты своей работы», – отметил депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии Единая Россия Вячеслав Фетисов.

Также партия запустила образовательный проект «ПолитСтарт» для новичков в политике. Программа включает обучающие модули, лекции, мастер-классы, деловые игры и сопровождение наставниками — федеральными и региональными политиками, политконсультантами, медиаменеджерами и социологами.

Кто из кандидатов представит партию на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму и Мособлдуму, станет известно по итогам предварительного голосования. Оно пройдет в электронной форме с авторизацией через Госуслуги с 25 по 31 мая. Процедура безопасна и удобна, данные пользователей, как и тайна голосования, надежно защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *