Прокуратурой города Лыткарино по обращению местной жительницы, являющейся пенсионером и инвалидом первой группы, проведена проверка по доводам её обращения о нарушении социальных прав

Просмотров: 214

Прокуратурой города Лыткарино по обращению местной жительницы, являющейся пенсионером и инвалидом первой группы, проведена проверка по доводам её обращения о нарушении социальных прав.

Установлено, что в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту жительства на территории города Лыткарино местным управлением Министерства социального развития Московской области женщине отказано в назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации платы за занимаемую общую площадь жилого помещения и стоимости коммунальных услуг.

В этой связи прокуратурой города начальнику Окружного управления социального развития № 3 Министерства социального развития Московской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено – по вновь поданному женщиной заявлению принято положительное решение о назначении ей указанной меры социальной поддержки.

Прокурор города                                                                                       М.И. Чернышев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *