Семья и здоровье: Единая Россия подвела итоги народной программы по вопросам семьи и здоровья

Просмотров: 214

В Московской области подвели итоги работы по поддержке семей и развитию здравоохранения. 19 мая на круглом столе представители Единой России и регионального правительства представили результаты реализации народной программы.

За пять лет в России число многодетных семей выросло почти до 3 миллионов. Партия добилась принятия более 50 законов, направленных на поддержку семьи, и помогла запустить нацпроект «Семья». Материнский капитал и семейную ипотеку продлили до 2030 года.

В Подмосковье живут около 1,8 миллиона детей, из них 360 тысяч — в многодетных семьях. За пять лет число таких семей выросло на 36%, и регион вошел в пятерку лидеров по этому показателю.

В Лыткарине на сегодняшний день проживают 599 многодетных семей, в которых воспитывается 1921 ребенок. В течение 2025 года этот статус получили 117 семей. В целом различными формами социальной поддержки в городе сейчас охвачен 2841 человек.

За пять лет в здравоохранении построено 60 новых объектов, отремонтировано десятки учреждений и привлечено 57 тысяч специалистов. Работают 10 специализированных репродуктивных центров ОМС, обследованы более 600 тысяч человек. В перинатальных центрах выживаемость недоношенных детей — 97%, а детей с экстремально низкой массой тела — более 92%.

«За прошедший год мы провели 881 операцию, включая как крупные, так и малые вмешательства. 1327 пациентов выздоровели. Женщины остались довольны всем: от условий пребывания до качества лечения», – заведующая гинекологическим отделением лыткаринской больницы Наталья Титова.

В Лыткарине 91% врачей и 88% среднего медперсонала. За 2025 год пришли 24 новых специалиста, среди которых кардиолог, онколог, офтальмолог и детский психиатр. Основная цель – привлечь профильных врачей для улучшения доступности плановых обследований.

Для привлечения квалифицированных кадров Правительством Московской области и на муниципальном уровне постоянно внедряются и дополняются меры поддержки. Ими воспользовались уже более 100 специалистов нашего округа.

«Социальная поддержка медицинских работников играет ключевую роль в укреплении кадрового потенциала. Сотрудники активно пользовались жилищными субсидиями, компенсационными выплатами и дополнительными стимулами. Эти меры стали важным инструментом для привлечения и удержания специалистов в системе здравоохранения города», – заместитель главы г.о. Лыткарино, член партии Единая Россия Евгений Забойкин.

Финансирование мер поддержки семей и детей увеличилось почти в четыре раза. Лыткаринские семьи активно пользуются различными социальными программами:

— компенсация расходов на ЖКУ;
— бесплатный проезд по социальной карте;
— ежегодная выплата на школьников (условия получения в 2026 году будут расширены);
— адресная помощь малоимущим многодетным семьям;
— компенсация затрат на путевки в детские лагеря.

«В нашем городе семьи с тремя и более детьми могут получить бесплатный земельный участок. Однако в Лыткарине свободных участков нет, поэтому мы обратились в правительство Московской области. Они помогли нам приобрести участки в Егорьевске и Раменском. В Егорьевске большинство участков уже распределено, а в Раменском процесс распределения продолжается», – отметил первый заместитель главы г.о. Лыткарино, член партии Единая Россия Владимир Шаров.

Сейчас «Единая Россия» формирует новую народную программу для выборов в Госдуму и Мособлдуму. В неё уже поступило свыше 33 тысяч наказов от жителей.

«На встрече с Единой Россией я предложил добавить в народную программу капитальный ремонт отделения скорой помощи, которое находится напротив городской поликлиники №1», – сказал житель города Лыткарино Данила Новак.

Предложения можно внести через сайт естьрезультат.рф, общественные приёмные партии или по телефону горячей линии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *