Прокуратурой города Лыткарино проведена проверка деятельности Учреждений г.о. Лыткарино, в ходе которой выявлены нарушения закона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой города Лыткарино проведена проверка в деятельности Учреждений г.о. Лыткарино, в ходе которой выявлены нарушения закона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратурой города установлено, что между Учреждениями городского округа и ООО «Каширский региональный оператор» заключены контракты на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, распространяющие свое действие на весь 2026 год.

Однако, вопреки положениям закона, в приложениях к заключенным контрактам в графе «Периодичность вывоза твердых коммунальных отходов» установлены сроки вывоза ТКО единожды, трижды в неделю, в то время как вывоз отходов должен производиться ежедневно.

В целях фактического устранения имеющихся нарушений и недопущения их впредь в адрес директоров Учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены в полном объеме, действующие контракты скорректированы соответствующими дополнительными соглашениями.

И.о. прокурора города                                                                                 И.Е. Белянин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *