В Лыткарине готовят жилой фонд к зиме: утепляют трубы, проверяют насосы и ремонтируют крыши

В городском округе Лыткарино стартовала плановая подготовка многоквартирных домов к осенне-зимнему сезону. Рабочие управляющих компаний и подрядных организаций уже приступили к комплексу мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы инженерных систем в холодный период.
На примере дома №4 на улице Ухтомского выполнены работы по утеплению магистральных труб для снижения теплопотерь, замене пластин в теплообменном оборудовании, диагностике дренажных насосов и протяжке электрических соединений в электрощитовой. В плановом порядке восстанавливают поврежденные участки, ремонтируют крыши, приемные воронки и запорно-регулирующую арматуру, а также устраняют дефекты, выявленные в прошлом зимнем сезоне.
Координатор партийного проекта «Городская среда» в Лыткарине Ирина Горохова подчеркнула, что подготовка к отопительному сезону — одно из ключевых направлений работы в рамках Народной программы партии «Единая Россия», которая формируется на основе наказов жителей.
«Вопросы ЖКХ традиционно входят в число приоритетных для наших граждан, ведь от качества подготовки домов к зиме напрямую зависит комфорт и безопасность каждой семьи. В рамках народной программы мы держим на контроле реализацию всех мероприятий по теплоснабжению, ремонту инженерных систем и устранению дефектов, выявленных в прошлые периоды. Все поступившие от жителей обращения принимаются в работу, по каждому обозначены сроки исполнения», — отметила муниципальный координатор партийного проекта «Школа ЖКХ» в Лыткарине Ирина Горохова.
Как отметил главный инженер управляющей компании «Комфорт» Сергей Кузьмин, в городе организованы еженедельные осмотры подвальных и чердачных помещений. При возникновении нештатных ситуаций аварийные бригады выезжают незамедлительно. Все сигналы жителей о технических неисправностях оперативно принимаются в работу.
Также, Ирина Горохова добавила, что сейчас «Единая Россия» п родолжает сбор предложений в новую Народную программу. Только от жителей Подмосковья уже поступило более 150 тысяч идей. Свои предложения можно оставить на сайте естьрезультат.рф или по телефону 8 (800) 200‑89‑50. «Каждый голос имеет значение — именно из таких конкретных наказов складывается реальная программа развития территории на ближайшие пять лет», — заключила Горохова.


