Сообщаем жителям г. Лыткарино: нарушители крупно поплатились за сжигание мусора в Истре

Просмотров: 1533

Два постановления об административном наказании вынесли сотрудники Минэкологии по фактам нарушения правил обращения с отходами в городском округе Истра. Виновник – компания «Матрикс», основным видом деятельности которой является ремонт электронной техники. О нарушении в Министерство сообщили из администрации городского округа.
«Компания ведет деятельность в поселке Снегири, на территории бывшего завода «Снегиревские огнеупоры», — пояснил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Эта территория находится на особом контроле из-за периодических нарушений, которые допускают арендаторы помещений. Вот и на этот раз были обнаружены две кустарные печи, в которых сжигались отходы. Заявку на включение в реестр объектов негативного воздействия компания не подавала. По совокупности нарушений ей придется выплатить штрафы на общую сумму 280 тысяч рублей».
Глава Минэкологии напомнил, что в феврале на территории бывшего завода уже был установлен факт незаконного приема отходов. В ходе совместного рейда инспекторов эконадзора и полицейских были задержаны фронтальный погрузчик и мусоровоз, возбуждено дело об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *