Рост заболеваемости ковидом в Лыткарине остановлен

Просмотров: 1433

На совещании с членами областного правительства и главами округов губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что рост заболеваний, вызванных «омикроном», в Подмосковье остановлен. Регион вышел на плато.

«Это большая по сравнению с предыдущими штаммами волна коронавируса – «омикрон». Очевидно, что особенно для тех, кто вакцинирован, она протекает гораздо легче, но нагрузка на амбулаторное звено все эти недели была запредельная. Сейчас ситуация нормализовалась, мы уже не растём, но и не падаем. Горячая линия, студенты, мобилизация скорой помощи – всё это очень важно, и спасибо, что вместе с врачами все эти мероприятия проведены», – сказал губернатор. 

С учётом того, что кроме коронавируса отмечается и сезонный всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ, на первичное звено медучреждений ложится серьёзна нагрузка. В этой связи приняты организационные решения, в частности, расширен график работы поликлиник, открыты дополнительные кабинеты, куда почувствовавшие симптомы простуды граждане могут обращаться без записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *