Новости спорта для жителей Лыткарина: подмосковные спортсмены стали победителями и призёрами чемпионата России по спортивной акробатике

Просмотров: 24374

С 17 по 21 мая в Кирове проходил чемпионат России по спортивной акробатике. Турнир собрал более 270 сильнейших спортсменов из 27 регионов нашей страны.

По итогам трёх соревновательных дней достойные результаты показали спортсмены Московской области, воспитанники «Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта» и спортивной школы «Старый городок», завоевав пять комплектов медалей.

Золото чемпионата выиграли: смешанная пара – Виктория Аксенова, Кирилл Старцев и мужская пара – Тимофей Иванов, Максим Караваев.

Серебряным призёром стала мужская группа (четвёрка): Виктор Гречухин, Дмитрий Слабуха, Богдан Макеев и Вадим Набиев.

Бронзовые медали завоевали: женская группа (тройка) – Анна Борисова, Инна Ширяева, Дарья Белова и мужская группа (четвёрка) – Валерий Тухашвили, Герман Кудряшов, Кирилл Задорин, Михаил Вихров.

Также на турнире был награждён золотым знаком «Лучший тренер» чемпион мира, заслуженный тренер, международный судья, основатель школы по спортивной акробатике в Московской области Реваз Гургенидзе.