Сообщаем жителям Лыткарина: гимнастки из Подмосковья завоевали четыре медали на Спартакиаде сильнейших

Просмотров: 49405

В Москве завершились соревнования по художественной гимнастике в рамках всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Подмосковные спортсменки завоевали двемедали в составе сборных команд России. В групповых упражнениях – многоборье (женщины) Полина Орлова выиграла золотую медаль в составе сборной России-1, а Анна Грош в этой же дисциплине, но уже в составе сборной России-2принесла в копилку Подмосковья серебро.

В зачет сборной команды Московской области пошли результаты еще двух медалей, завоеванныхспортсменками в индивидуальных упражнениях – многоборье (женщины). Лала Крамаренко выиграла золотую медаль, а Анна Попова принесла в копилку Подмосковья бронзу.

Соревнования проходили в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 12 сентября по 14 сентября. В состязаниях приняли участие 167 лучших спортсменок из 31 субъекта России. Московскую область представили 16 гимнасток.

В общекомандном зачете Московская область заняла 3 место (1 место – Москва, 2 – Санкт-Петербург).